Отслоение

117

   в трасологии отделение частиц, слоев вещества с поверхности объекта..

Значения в других словарях
Отслоение

-я, ср.. ..

Отслоение

..

Отслоение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Отслоить, отслоиться.2) Состояние по знач. Глаг. Отслоить, отслоиться.3) То, что отслоилось. Осевший слой, пласт.. ..

Отслоение

ОТСЛОЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Отслоение

-я, ср. 1. См. Отслоиться. 2. То, что отслоилось, слой. Песчаные отслоения.. ..

Отслоение

Отслоения, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Отслоить-отслаивать и отслоиться-отслаиваться. 2. То, что отслоилось. Осевший слой.. ..

Отождествление личности по внешним признакам

   см. Габитоскопия.. ..

Отравление

   расстройство здоровья или смерть, вызванные действием ядовитого вещества. В токсикологии разрабатываются классификации ядовитых веществ, используемые в методике расследования убийств при определении способа причинения смерти. Острые О. Составляют значительную часть всех случаев насильственной смерти, хотя по существу большинство О. — следствие несчастных случаев в быту или, реже, профессиональной интоксикации и сравнительно нечасто — умышленного О.. ..

Оттиск

   в трасологии объемное либо поверхностное отображение внешнего строения контактной поверхности следообразующего объекта, возникающее при давлении его наследовоспринимающую поверхность по нормали, негативное и конформное по рельефу, зеркальное по отображению.. ..

Охлаждение трупа

   раннее трупное изменение, по к-рому судят о времени наступления смерти. В первый период после смерти при температуре окружающей среды в 16–18 °C О. Происходит каждый час в среднем на 1°. Ощутимое О. Открытых частей тела можно обнаружить через 1–2 часа после смерти. В связи с тем что падение температуры (О. Отдельных частей трупа) происходит неравномерно, рекомендуется измерять температуру в подмышечных впадинах, прямой кишке, полости рта и др. Частях тела.. ..

Отслоение

- в трасологии, отделение частиц, слоев вещества с поверхности объекта.. ..

Дополнительный поиск Отслоение Отслоение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отслоение" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отслоение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 9 символа