Охлаждение трупа

158

   раннее трупное изменение, по к-рому судят о времени наступления смерти. В первый период после смерти при температуре окружающей среды в 16–18 °C О. Происходит каждый час в среднем на 1°. Ощутимое О. Открытых частей тела можно обнаружить через 1–2 часа после смерти. В связи с тем что падение температуры (О. Отдельных частей трупа) происходит неравномерно, рекомендуется измерять температуру в подмышечных впадинах, прямой кишке, полости рта и др. Частях тела..

Значения в других словарях
Отслоение

   в трасологии отделение частиц, слоев вещества с поверхности объекта.. ..

Оттиск

   в трасологии объемное либо поверхностное отображение внешнего строения контактной поверхности следообразующего объекта, возникающее при давлении его наследовоспринимающую поверхность по нормали, негативное и конформное по рельефу, зеркальное по отображению.. ..

Оценка доказательств

   логический процесс установления допустимости доказательств и относимости доказательств, наличия и характера связей между ними, определения значения и путей использования доказательств для установления истины по делу. Осуществляется на всем протяжении судебного исследования. В процессе дознания и предварительного следствия, на стадии судебного рассмотрения дела. Окончательную О.д. Дает суд, выносящий решение по делу.. ..

Оценка заключения эксперта

   один из видов оценки доказательств, осуществляемый следователем (судом), участниками процесса. Включает оценку компетентности эксперта. Научной обоснованности проведенного исследования, примененных методов, средств и методик. Логическую обоснованность и непротиворечивость выводов эксперта. Полноту проведенного исследования и решения экспертной задачи. Относимость и допустимость полученных экспертом результатов. В литературе высказываются сомнения относительно возможности подобной оценки следо..

Дополнительный поиск Охлаждение трупа Охлаждение трупа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Охлаждение трупа" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Охлаждение трупа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 16 символа