Амаретто

151

     Миндальный ликер. Часто добавляют ядра из абрикосовых косточек.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     Amaretto. Итальянский сладкий ликер. Его изготавливают из сладкого миндаля с добавлением ванили и других ароматических трав. Имеет приятный аромат миндального ореха. Содержание спирта - 25-28%.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Альманд

     Белый соус с добавлением желтков.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     белый соус с добавлением желтков***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Амарант

     Однолетнее растение. Зелень слегка сладковатого вкуса используется для салатов. Семена перемалываются и добавляются в кашу. Содержит протеин.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     Однолетнее растение. Зелень слегка сладковатого вкуса используется для салатов. Семена перемалываются и добавляются в кашу. Содержит протеин***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Амбигю

     (от лат. Ambigere - соединять противоположное). Обед, на котором в одну подачу, то есть на первое или на третье, подают сразу два противоположных блюда. Горячее и холодное, легкое и тяжелое, но относящихся по типу своему к одной и той же подаче. Амбигю свойственно многим древнейшим национальным кухням, хотя и не имеет в них определенного термина, который дали этому французы. Так, в русской кухне типичнейшим амбигю являлась подача на первое двух видов супов - горячих, жарких, прямо пышущих п..

Амброзия

     (от греч. "а" - отрицание и "бротос" - смертный). Общее название пищи олимпийских богов, делавшей их бессмертными. У разных народов были различные представления о том, какая пища дает возможность наилучшим образом сохранить молодость и даже приобрести бессмертие. Однако показательно, что особых расхождений нет, все сводится буквально к трем-четырем видам продуктов.      Это из известных и распространенных до сих пор продуктов - мед (мёд) (или дивий мед) (см.), гранат или яблоки (по представ..

Дополнительный поиск Амаретто Амаретто

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амаретто" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амаретто, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа