Бордюрная Доска

111

     Металлическая или деревянная доска с углубленным рисунком для штамповки бордюров - крашений из теста.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Бордосские Вина

     Вина самого прославленного виноносного района Франции. Вся область состоит из пяти округов, специализирующихся на производстве вина. Грав, Медок, Помроль, Сотерн и Сен-Эмилион. Готовящиеся здесь красные и белые вина называются по имени своих округов***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Бордюр

     Кружевные украшения из заварного или лап-шевого теста, употребляются для украшения праздничных (банкетных) блюд.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Борная Кислота

     В кулинарии применяется как средство против закисания молока, для сохранения свежести пива, мяса. Борная кислота входит в порошок галактофиль для сохранения молока (чайная ложка борной кислоты (сухой), 4 чайные ложки сахарной пудры). На 1 л молока или пива достаточно порошка борной кислоты на кончике ножа.      Широко рекламируемые в Западной Европе пищевые патентованные порошки-консерванты для сохранения мясных продуктов есть не что иное, как простая борная кислота с небольшими добавлениям..

Боровая Каша

     Каша из так называемой боровой крупы или бора (Milium effusum), называемого также черным просом, птичьим пшеном. Употреблялась прежде в областях Нижнего Поволжья и в Калмыкии.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Бордюрная Доска Бордюрная Доска

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бордюрная Доска" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бордюрная Доска, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа