Вашерин

298

     холодный десерт, сделанный из меренговых коржей и миндального крема, с начинкой из мороженого или взбитых сливок, или того и другого. Вашерин называется так, поскольку цветом и формой напоминает одноименный сыр. Классический вашерин готовится следующим образом. Меренговые коржи кладут друг на друга, начиняют мороженым одного или нескольких вкусов, добавляют засахаренные фрукты, пористые бисквиты, пропитанные ликером, марон глясе (каштанами, приготовленными в сиропе), обливают взбитыми сливками сверху, декорируют засахаренными цветами, драже с начинкой, свежими фруктами. Вашерэн иногда обозначает простые меренговые коржи, чередующиеся слоями крема или мороженого. ***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Ватрушки

     Национальное мучное сдобное изделие древнеславянской и русской кухни. Ватрушки - круглые, открытые сверху и защипанные только с краев лепешки, наполненные, как правило, творогом и реже - вареньем или повидлом. Название происходит от слова ватра - очаг, огонь, - имеющего одинаковое значение в большинстве славянских языков - украинском, польском, чешском, сербском, хорватском, болгарском и даже в румынском и албанском, что указывает на чрезвычайную древность этого термина. Поэтому не случайно..

Вафли

     (от нем. Wabe - соты, ячейки). Особый вид печенья, приготавливаемого из жидкого, льющегося теста, в состав которого входят пшеничная мука, яйца и сливки. Вафли-печенье состоят из нескольких слоев вафельных листов (блинчиков), имеющих строго определенную толщину не более 2 мм, переложенных различными начинками (фруктовым мармеладом, джемом, медом, пралине, шоколадом и т.д.), которым приданы естественные клеющие вещества (пектины). Именно начинки придают различный вкус вафлям, само же вафельн..

Вегетарианство

     Слово «вегетарианец», введенное в обиход в 1842 году основателями «Британского вегетарианского общества», происходит от латинского вегетус, что означает «крепкий, здоровый, свежий, бодрый», как в словосочетании хомо вегетус, которое указывает на духовно и физически развитую личность. Изначально слово «вегетарианский» означало гармоничный с философской и нравственной точки зрения образ жизни, а не просто фруктово-овощную диету. Большинство вегетарианцев - это люди, которые поняли, что сначал..

Веджвуд Джошуа

     Родился в 1730 году в Барслеме, в Стаффордшире (Англия), умер в 1795 году в Этрурии. Изобретатель особого рода посуды, которая была прочнее, чем фарфор, и красивее, чем фаянс, но при этом сохраняла прочность даже при падении на камни. Унаследовав от своего отца гончарный завод в 1759 году и изучив гончарное дело, Д. Веджвуд значительно его усовершенствовал и своим примером повлиял на развитие всего английского глиняного производства, считающегося в мире с тех пор образцовым. Он изучил свойс..

Дополнительный поиск Вашерин Вашерин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вашерин" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вашерин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа