Глутаминат Натрия

148

(глутамат)     Мононатриевая соль глутаминовой кислоты. Внешне похожа на поваренную соль, но обладает особенностью усиливать вкус и аромат блюд***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Глицерин

     Глицерин представляет собой сиропообразную сладковатую на вкус жидкость, не имеющую запаха и цвета. Он входит в состав всех натуральных жиров. При украшении тортов его используют для придания пластичности яичной глазури (смесь яичных белков, сахара и желатина), из которой формуют цветочные лепестки. Глицерин можно приобрести в аптеке.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Глось

     Кулинарное ресторанное название камбалы в блюдах болгарской, югославской и румынской, кухни и в поваренных книгах, изданных в этих странах. Например, филе глося с грибами, глось по-фермерски и т.д. Отсутствие перевода этого термина на русский язык приводит к тому, что его часто путают с лосиной (см.) и лососиной, к которым глось-камбала никакого отношения не имеет.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002) ***      Название камбалы в блюдах зарубежной кухни.      Филе глося по-рыбачьи ..

Глутон

     (фр. Gloutonne). Грубый обжора. Французский язык имеет массу терминов, обозначающих разное отношение человека к еде. (См. Гурман и гурмэ.)     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Глюкоза

     Виноградный сахар. Glucose. Греч.Glykys - сладкий. Углевод из группы моносахаридов. Один из ключевых продуктов обмена веществ, обеспечивающий живые клетки энергией в процессах дыхания, гликолиза, брожения. Свойства глюкозы. Хорошо растворима в воде. Имеет сладкий вкус. В значительных количествах содержится в плодах винограда и в меде. Входит в состав сахарозы, лактозы. Образует крахмал, гликоген и целлюлозу.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Глутаминат Натрия Глутаминат Натрия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Глутаминат Натрия" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Глутаминат Натрия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа