Аймаутов

103

АЙМАУТОВ - см. Казакская литература .

Значения в других словарях
Айзман

АЙЗМАН Давид Яковлевич (1869-1922) - русско-еврейский беллетрист. Литературную деятельность начал в 1901, первый сборник рассказов вышел в 1904 (изд. «Русского богатства», СПБ.). Внимание А. Привлекала прежде всего еврейская среда. Его повести и рассказы. «Ледоход», «Кровавый разлив», «Враги» и др. - беллетристическая интерпретация так наз. «еврейского вопроса» (бесправное положение евреев в царской России, их взаимоотношения с окружающим населением и т. Д.), выдержанная в обычном либерально-на..

Айкуни

АЙКУНИ Гурген (1889-) - современный армянский поэт. Первую поэму «Самуэл пастушок» выпустил в 1911, поэму «Веяние весны» в 1915. После революции написал поэмы. «Пир орла», «Голгофа», «Извержение вулканов», «Титан» и «Красный дьявол». Две последних поэмы изданы также на русском яз. А. Перевел на армянский яз. Стихи Уитмена и «Мать» Горького. ..

Айни

АЙНИ Садреддин - современный литератор советского Таджикистана. В последние годы А. Занимается исключительно литературным трудом, работая одновременно над систематизацией своих материалов и мемуаров о джадидизме (национально-реформистское движение в Бухаре), одним из основоположников к-рого он явился. Был посажен в тюрьму эмирским правительством Бухары, подвергался пыткам. Принимал участие в бухарской революции, как и в правительстве Советской народной республики Бухары после свержения бухарско..

Айсорский язык

АЙСОРСКИЙ ЯЗЫК - см. Сирийский язык. ..

Дополнительный поиск Аймаутов Аймаутов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аймаутов" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аймаутов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа