Айсорский язык

114

АЙСОРСКИЙ ЯЗЫК - см. Сирийский язык.

Значения в других словарях
Аймаутов

АЙМАУТОВ - см. Казакская литература . ..

Айни

АЙНИ Садреддин - современный литератор советского Таджикистана. В последние годы А. Занимается исключительно литературным трудом, работая одновременно над систематизацией своих материалов и мемуаров о джадидизме (национально-реформистское движение в Бухаре), одним из основоположников к-рого он явился. Был посажен в тюрьму эмирским правительством Бухары, подвергался пыткам. Принимал участие в бухарской революции, как и в правительстве Советской народной республики Бухары после свержения бухарско..

Айхенвальд

АЙХЕНВАЛЬД Юлий Исаевич (1872-) - литературный критик, пользовавшийся большой популярностью и влиянием в 1905-1917, в эпоху господства модернизма и эстетизма в русской литературе. А. Окончил Новороссийский университет, написал диссертацию о Локке и Лейбнице, в к-рой выступает типичным идеалистом. По переезде в Москву был секретарем философского общества и сотрудником идеалистического журнала «Вопросы философии и психологии», одно время - помощником редактора «Русской мысли» при В. А. Гольцеве, ..

Академии

АКАДЕМИИ. Происхождением своим слово А. Обязано местечку этого названия близ Афин, где любил бывать Платон , излагая слушателям, обычно во время прогулок, свое учение (IV в. До христ. Эры). Отсюда его философская школа (а после смерти - школа его учеников) получила название академической. С течением времени слово приобрело два значения. 1. Ученого общества, учрежденного для занятий наукой и искусством, и 2. Высшего учебного заведения.Для истории литературы особое значение имеют те моменты разви..

Дополнительный поиск Айсорский язык Айсорский язык

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Айсорский язык" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Айсорский язык, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа