Катетер-баллон Фолея

66

См. Померанцева — Фолея катетер-баллон..

Значения в других словарях
Катетер

(греч. Kathetēr хирургический инструмент для опорожнения полости)инструмент трубкообразной формы, предназначенный для введения лекарственных средств и рентгеноконтрастных веществ в естественные каналы и полости тела, кровеносные и лимфатические сосуды, а также для извлечения их содержимого с диагностической или лечебной целью. Кате́тер абдомина́льный — К., вводимый в брюшную полость. Входит в состав клапанной дренажной системы, применяемой при вентрикулоперитонеостомии. Кате́тер Бро́ди — см. Бро..

Катетер-баллон Померанцева — Фолея

См. Померанцева — Фолея катетер-баллон.. ..

Катетер-петля

(син. Цейсса петлевидный катетер, Цейсса петля)мочеточниковый катетер с проведенной через него струной, образующей на дистальном конце петлю для захвата конкремента.. ..

Катетеризация

IКатетериза́цияхирургическая манипуляция, заключающаяся во введении катетеров в естественные каналы и полости человека, кровеносные и лимфатические сосуды с диагностической и лечебной целью. Проводится с соблюдением правил асептики и антисептики. В ряде случаев К. Преследует те же цели, что Дренирование и Зондирование. Катетеризация используется с целью длительного введения лекарственных препаратов непосредственно в сосудистое или лимфатическое русло, в общий желчный проток, проток поджелудочной..

Дополнительный поиск Катетер-баллон Фолея Катетер-баллон Фолея

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Катетер-баллон Фолея" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Катетер-баллон Фолея, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа