Катца направляющая коронка

143

(А.Я. Катц)несъемный ортодонтический аппарат, применяемый для исправления положения зубов, смещенных в небном направлении. Представляет собой коронку, закрепляемую на смещенном зубе, с припаянной к ней направляющей плоскостью из проволочных петель, опирающейся на 2—3 зуба-антагониста..

Значения в других словарях
Каттлера проба

(Cattler)метод исследования водно-солевого обмена у больного с опухолью в гипофизарно-гипоталамической области, заключающийся в определении количества хлоридов в суточной моче после предварительного соблюдения больным 48-часовой малосолевой диеты.. ..

Катца накусочная пластинка

(А.Я. Катц, 1883—1952, советский стоматолог)съемный ортодонтический аппарат для лечения глубокого прикуса и прогнатии, представляющий собой укрепляемую на передних зубах пластинку, в переднем отделе которой имеется площадка в виде наклонной плоскости, повышающая прикус резцов и тем самым разобщающая коренные зубы.. ..

Катца — Вахтеля симптом

(L.N. Katz, совр. Американский кардиолог. Wachtel)наличие близких по амплитуде зубцов электрокардиографических комплексов RSII, III, V2-4 и глубоких зубцов S1,QIII, aVF. Наблюдается при высоком дефекте межжелудочковой перегородки и иногда при гипертрофии обоих желудочков сердца.. ..

Катэлектротон

(катод + Электротон)физиологический феномен. Повышение возбудимости и проводимости нерва или мышцы в области катода при прохождении через них постоянного тока.. ..

Дополнительный поиск Катца направляющая коронка Катца направляющая коронка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Катца направляющая коронка" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Катца направляющая коронка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 26 символа