Катца — Вахтеля симптом

82

(L.N. Katz, совр. Американский кардиолог. Wachtel)наличие близких по амплитуде зубцов электрокардиографических комплексов RSII, III, V2-4 и глубоких зубцов S1,QIII, aVF. Наблюдается при высоком дефекте межжелудочковой перегородки и иногда при гипертрофии обоих желудочков сердца..

Значения в других словарях
Катца накусочная пластинка

(А.Я. Катц, 1883—1952, советский стоматолог)съемный ортодонтический аппарат для лечения глубокого прикуса и прогнатии, представляющий собой укрепляемую на передних зубах пластинку, в переднем отделе которой имеется площадка в виде наклонной плоскости, повышающая прикус резцов и тем самым разобщающая коренные зубы.. ..

Катца направляющая коронка

(А.Я. Катц)несъемный ортодонтический аппарат, применяемый для исправления положения зубов, смещенных в небном направлении. Представляет собой коронку, закрепляемую на смещенном зубе, с припаянной к ней направляющей плоскостью из проволочных петель, опирающейся на 2—3 зуба-антагониста.. ..

Катэлектротон

(катод + Электротон)физиологический феномен. Повышение возбудимости и проводимости нерва или мышцы в области катода при прохождении через них постоянного тока.. ..

Кауда симптом

Пальпаторное ощущение вихревого движения крови в области бедренного канала при толчкообразном напряжении брюшного пресса, возникающее при наличии варикозного узла и позволяющее отличить его от бедренной грыжи.. ..

Дополнительный поиск Катца — Вахтеля симптом Катца — Вахтеля симптом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Катца — Вахтеля симптом" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Катца — Вахтеля симптом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа