Леворин

65

Антибиотик, продуцируемый Actinomyces levoris, обладающий активностью в отношении дрожжеподобных грибков и некоторых простейших..

Значения в других словарях
Левокардиография селективная

(лат. Laevus левый+ Кардиография)см. Кардиоаортография.. ..

Левопредсердная недостаточность

(insufficientia atrii sinistri)сердечная недостаточность, обусловленная длительной чрезмерной нагрузкой на левое предсердие, ведущей к несмыканию устьев легочных вен и застою крови в сосудах малого круга кровообращения. Наблюдается, например, при митральных пороках и как исход левожелудочковой недостаточности.. ..

Леворукость

IЛевору́костьпреимущественное пользование левой рукой при выполнении различных действий, обусловленное генетически детерминированным доминированием правого (а не левого, как у правшей) полушария. Наблюдается у 1—7% людей. Описаны случаи конкордантности по Л. Однояйцовых близнецов. Вероятность развития у ребенка Л. Составляет 2—3%, если родители правши, 14—18%, если один из родителей левша, и 30—40%, если оба родителя левши. Установлено, что Л. С большей частотой, чем в общей популяции, наблюдает..

Левофория

(laevophoria. Лат. Laevus левый + греч. Phoros несущий)форма гетерофории, характеризующаяся тенденцией к одновременному отклонению обоих глаз влево.. ..

Дополнительный поиск Леворин Леворин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Леворин" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Леворин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа