Левофория

102

(laevophoria. Лат. Laevus левый + греч. Phoros несущий)форма гетерофории, характеризующаяся тенденцией к одновременному отклонению обоих глаз влево..

Значения в других словарях
Леворин

Антибиотик, продуцируемый Actinomyces levoris, обладающий активностью в отношении дрожжеподобных грибков и некоторых простейших.. ..

Леворукость

IЛевору́костьпреимущественное пользование левой рукой при выполнении различных действий, обусловленное генетически детерминированным доминированием правого (а не левого, как у правшей) полушария. Наблюдается у 1—7% людей. Описаны случаи конкордантности по Л. Однояйцовых близнецов. Вероятность развития у ребенка Л. Составляет 2—3%, если родители правши, 14—18%, если один из родителей левша, и 30—40%, если оба родителя левши. Установлено, что Л. С большей частотой, чем в общей популяции, наблюдает..

Левоциклофория

(laevocyclophoria. Лат. Laevus левый + Циклофория)форма гетерофории, характеризующаяся тенденцией к одновременному повороту обоих глаз вокруг сагиттальной оси влево.. ..

Левулёза

См. Фруктоза.. ..

Дополнительный поиск Левофория Левофория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Левофория" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Левофория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа