Регенерация воздуха

65

Восстановление нормального химического состава воздуха, изменившегося вследствие жизнедеятельности людей, работы технических устройств и др..

Значения в других словарях
Регенерационный зачаток

Группа клеток, с которой начинается регенерация.. ..

Регенерация

IРегенера́ция (лат. Regeneratio возрождение, возобновление)обновление в процессе жизнедеятельности структур организма (физиологическая регенерация) и восстановление тех из них, которые были утрачены в результате патологических процессов (репаративная регенерация). Физиологическая Р. Включает непрерывное обновление структур. Репаративная Р. Развертывается на базе физиологической (т.е. В ее основе лежат те же механизмы) и отличается лишь большей интенсивностью проявлений. Поэтому репаративную Р. С..

Регенерация лечебной грязи

Восстановление лечебных свойств и самоочищение использованной лечебной грязи, обеспечивающие возможность ее повторного применения.. ..

Регистр голоса

Участок диапазона певческого голоса, характеризующийся единым тембром в связи с одним и тем же механизмом голосообразования. Различают головной, грудной и смешанный Р. Г., а у мужчин и фальцетный.. ..

Дополнительный поиск Регенерация воздуха Регенерация воздуха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регенерация воздуха" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регенерация воздуха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 19 символа