Регенерация лечебной грязи

57

Восстановление лечебных свойств и самоочищение использованной лечебной грязи, обеспечивающие возможность ее повторного применения..

Значения в других словарях
Регенерация

IРегенера́ция (лат. Regeneratio возрождение, возобновление)обновление в процессе жизнедеятельности структур организма (физиологическая регенерация) и восстановление тех из них, которые были утрачены в результате патологических процессов (репаративная регенерация). Физиологическая Р. Включает непрерывное обновление структур. Репаративная Р. Развертывается на базе физиологической (т.е. В ее основе лежат те же механизмы) и отличается лишь большей интенсивностью проявлений. Поэтому репаративную Р. С..

Регенерация воздуха

Восстановление нормального химического состава воздуха, изменившегося вследствие жизнедеятельности людей, работы технических устройств и др.. ..

Регистр голоса

Участок диапазона певческого голоса, характеризующийся единым тембром в связи с одним и тем же механизмом голосообразования. Различают головной, грудной и смешанный Р. Г., а у мужчин и фальцетный.. ..

Регистратура

(лат. Registro, registratum вносить в список)подразделение амбулаторно-поликлинического учреждения, осуществляющее запись больных на прием к врачу при первичном обращении, регулирование их потока, хранение медицинских карт, регистрацию листков нетрудоспособности.. ..

Дополнительный поиск Регенерация лечебной грязи Регенерация лечебной грязи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регенерация лечебной грязи" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регенерация лечебной грязи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 26 символа