Регистрирующее устройство

65

Устройство для записи результатов исследования на носителе информации. Р. У. Различного типа применяются в медицинских приборах..

Значения в других словарях
Регистр голоса

Участок диапазона певческого голоса, характеризующийся единым тембром в связи с одним и тем же механизмом голосообразования. Различают головной, грудной и смешанный Р. Г., а у мужчин и фальцетный.. ..

Регистратура

(лат. Registro, registratum вносить в список)подразделение амбулаторно-поликлинического учреждения, осуществляющее запись больных на прием к врачу при первичном обращении, регулирование их потока, хранение медицинских карт, регистрацию листков нетрудоспособности.. ..

Регулы

(regulae. Лат. Regula норма, правило)см. Менструация.. ..

Редера симптом

(A.R. Reder, 1826—1904, австрийский хирург)болезненность брюшной стенки в точке, расположенной несколько ниже и медиальнее точки Мак-Бернея. Один из признаков аппендицита.. ..

Дополнительный поиск Регистрирующее устройство Регистрирующее устройство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регистрирующее устройство" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регистрирующее устройство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 25 символа