Редера симптом

62

(A.R. Reder, 1826—1904, австрийский хирург)болезненность брюшной стенки в точке, расположенной несколько ниже и медиальнее точки Мак-Бернея. Один из признаков аппендицита..

Значения в других словарях
Регистрирующее устройство

Устройство для записи результатов исследования на носителе информации. Р. У. Различного типа применяются в медицинских приборах.. ..

Регулы

(regulae. Лат. Regula норма, правило)см. Менструация.. ..

Редера синдром

(G.J. Raeder, 1889—1956, норвежский офтальмолог. Син. Синдром паратригеминальный)приступообразная сильная односторонняя головная боль, преимущественно в области глазницы, возникающая чаще по утрам и утихающая в середине дня. Обусловлен наличием локального патологического процесса (например, опухоли) в непосредственной близости от ганглия тройничного нерва.. ..

Редерера асинклитизм

(J.G. Roederer, 1727—1763, немецкий акушер)клиновидное вставление головки плода с глубоким стоянием малого родничка. Наблюдается при общеравномерносуженном тазе.. ..

Дополнительный поиск Редера симптом Редера симптом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Редера симптом" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Редера симптом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа