Свет

81

Iсм. Электромагнитные излучения.II 1) см. Излучение видимое, 2) см. Излучение оптическое..

Значения в других словарях
Сверхценное увлечение

Вид деятельности, обладающий для психически больного особой аффективной насыщенностью и приобретающий доминирующее значение для его личности (например, коллекционирование, разработка системы мероприятий для сохранения собственного здоровья).. ..

Сверхценные идеи

Идеи, суждения, возникающие вследствие реальных обстоятельств и занимающие в сознании больного доминирующее, не соответствующее их истинному значению место. Встречаются при психопатиях, психогениях, патологическом развитии личности, вяло протекающей шизофрении, эпилепсии, после черепно-мозговых травм. Обычно отмечаются в зрелом и пожилом возрасте. В этом периоде они протекают более интенсивно. С. И. Сопровождаются выраженным аффективным напряжением. Содержание С. И. Разнообразно. Чаще это открыт..

Светильник

Устройство для освещения, состоящее из источника света и осветительной арматуры, формирующей световой поток. Свети́льник бестенево́й (син. Бестеневая лампа) — С. Для равномерного освещения, например операционного поля, с различных направлений за счет использования нескольких источников света и (или) многократного отражения света от арматуры. Свети́льник стоматологи́ческий — С., предназначенный для освещения полости рта при осмотре, лечебных манипуляциях или операциях.. ..

Светлота

Безразмерная величина, характеризующая различие субъективного восприятия яркости двух смежных одноцветных поверхностей.. ..

Дополнительный поиск Свет Свет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свет" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа