Тер-Егиазарова винт-шило

98

(Г.М. Тер-Егиазаров, родился в 1923 г., советский травматолог-ортопед)приспособление для фиксации к кости небольших костных фрагментов без их предварительного сверления. Представляет собой металлический винт, заканчивающийся трехгранным шилом..

Значения в других словарях
Теплопродукция

(син. Теплообразование)в физиологии — образование тепла в организме в результате обменных процессов. Теплопроду́кция восстанови́тельная — см. Теплопродукция запаздывающая. Теплопроду́кция запа́здывающая (син. Т. Восстановительная) — фаза Т. В мышце, продолжающаяся в течение нескольких минут после ее расслабления и соответствующая периоду ре-синтеза аденозинтрифосфорной кислоты. Теплопроду́кция нача́льная — фаза Т. В мышце, соответствующая периоду ее сокращения и последующего расслабления.. ..

Теплосветолечение

Метод физиотерапии, заключающийся в дозированном воздействии на организм больного инфракрасного (теплового) и видимого излучения естественных или искусственных источников света.. ..

Тер-Егиазарова метод

(Г.М. Тер-Егиазаров) 1) остеотомия бедренной кости, при которой соединение фрагментов производят с помощью фиксатора, предложенного автором метода. 2) остеосинтез медиального надмыщелка плечевой кости с помощью винта-шила, предложенного автором метода.. ..

Тер-Егиазарова фиксатор

(Г.М. Тер-Егиазаров)приспособление для соединения фрагментов бедренной кости после ее остеотомии. Состоит из вилки, вводимой в шейку бедра, и соединенной с ней пластины с обоймами, которую можно закрепить под заданным углом к вилке.. ..

Дополнительный поиск Тер-Егиазарова винт-шило Тер-Егиазарова винт-шило

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тер-Егиазарова винт-шило" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тер-Егиазарова винт-шило, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 24 символа