Тер-Егиазарова фиксатор

62

(Г.М. Тер-Егиазаров)приспособление для соединения фрагментов бедренной кости после ее остеотомии. Состоит из вилки, вводимой в шейку бедра, и соединенной с ней пластины с обоймами, которую можно закрепить под заданным углом к вилке..

Значения в других словарях
Тер-Егиазарова винт-шило

(Г.М. Тер-Егиазаров, родился в 1923 г., советский травматолог-ортопед)приспособление для фиксации к кости небольших костных фрагментов без их предварительного сверления. Представляет собой металлический винт, заканчивающийся трехгранным шилом.. ..

Тер-Егиазарова метод

(Г.М. Тер-Егиазаров) 1) остеотомия бедренной кости, при которой соединение фрагментов производят с помощью фиксатора, предложенного автором метода. 2) остеосинтез медиального надмыщелка плечевой кости с помощью винта-шила, предложенного автором метода.. ..

Тер-Егиазарова шина

(Г.М. Тер-Егиазаров)устройство для лечения переломов плечевой кости у детей. Состоит из двух полукорсетов, укрепляемых на туловище ребенка с опорой на крылья подвздошных костей и из деталей, позволяющих удерживать плечо в положении отведения, производить скелетное вытяжение, осуществлять перемещение плеча в горизонтальной плоскости и ротацию предплечья.. ..

Терапевт

(греч. Therapeutēs ухаживающий за больными, лечащий)врач-специалист, получивший подготовку по вопросам диагностики, лечения и профилактики болезней внутренних органов.. ..

Дополнительный поиск Тер-Егиазарова фиксатор Тер-Егиазарова фиксатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тер-Егиазарова фиксатор" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тер-Егиазарова фиксатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 23 символа