Терапевтический театр

67

См. Психодрама..

Значения в других словарях
Терапевтический индекс

Показатель широты терапевтического действия лекарственных веществ, представляющий собой отношение средней смертельной дозы к дозе, вызывающей терапевтический эффект у 50% экспериментальных животных.. ..

Терапевтический интервал радиочувствительности

См. Радиотерапевтический интервал.. ..

Терапия

IТерапи́я (греч. Therapeia лечение)см. Лечение.IIТерапи́я (therapia. Греч. Therapeia уход, лечение)лечение больного. Термин употребляется главным образом для обозначения так называемых консервативных методов лечения. Терапи́я атропиношо́ковая — Т. Некоторых психических расстройств путем подкожного введения атропина в дозах, вызывающих кому. Терапи́я гемостати́ческая — Т., направленная на прекращение кровотечения. Терапи́я гидратацио́нная — Т., направленная на увеличение содержания жидкости в орг..

Терапия военно-полевая

IТерапи́я вое́нно-полева́яраздел внутренних болезней и военной медицины, изучающий диагностику, клинику и лечение боевых поражений терапевтического профиля, особенности возникновения и течения внутренних болезней у военнослужащих в условиях учебной и боевой деятельности войск, а также разрабатывающий организационные формы оказания терапевтической помощи в войсках в мирное и военное время Т. В.-п. Связана с биохимией, физиологией, радиологией, токсикологией, рентгенологией, многими клиническими д..

Дополнительный поиск Терапевтический театр Терапевтический театр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Терапевтический театр" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Терапевтический театр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа