Mycoseptin

146

МИКОСЕПТИН ( ). Мазь, содержащая около 5 % ундециленовой кислоты, 20 % цинковой соли ундециленовой кислоты и мазевой основы до 1ОО %. Показания к применению такие же, как для цинкундана. Может применяться, так же как и цинкундан, в виде втираний или мазь наносят на бинт и накладывают на пораженные места. Бинт меняют ежедневно. Пораженную кожу предварительно моют теплой водой. Курс лечения от 2 до 6 нед. Профилактически назначают микосептин 1 - 2 раза в неделю. Форма выпуска. В тубах по 30 г..

Значения в других словарях
Myarsenolum

МИАРСЕНОЛ ( ). 3,3'-Диамино-4,4'-диоксиарсенобензолN,N'-бис-метансульфонат натрия. Аналогичные препараты выпускаются за рубежом под названиями. Myoarse- min, Myosalvarsan, Sulfarsenol, Sulfarsphenaminum, Sulfostab, Thiosarmin. Легкий аморфный порошок светло-желтого цвета. Очень легко растворим в воде. Практически нерастворим в спирте и эфире. Содержит 18,2 - 19,2 % мышьяка. Миарсенол является органическим соединением мышьяка. По химической структуре и механизму действия близок к новарсенолу. Обл..

Mycoheptinum

МИКОГЕПТИН ( ). 7-Дигидро-5-дегидрокандидин. Полиеновый антибиотик, продуцируемый актиномицетом Steptoverticillium mycoheptinicum. По структуре близок к амфотерицину B. Порошок темно-желтого цвета без запаха и вкуса. Чувствителен к свету и повышенной температуре, инактивируется при действии - кислот и щелочей. Практически нерастворим в воде, очень мало растворим в спирте. Препарат активен в отношении возбудителей глубоких системных микозов и дрожжеподобных грибов. При приеме внутрь частично всас..

Mycosolon

МИКОЗОЛОН ( ) Комбинированный препарат (мазь), содержащий миконазол (0,3 г) и противовоспалительный кортикостероид деперзолон (Mazipredon), или 21-дезокси-21-(4-метил-пиперазино)-преднизолон (37,5 мг) на мазевой основе. Применяют микозолон при поражениях кожи и ногтей дерматомицетами, сопровождающихся воспалительными явлениями. Мазь эффективна при микозах с суперинфекцией, вызванной грамположительными бактериями. Наносят 1-2 раза в день на пораженную поверхность или применяют в виде окклюзионной..

Mydocalm

МИДОКАЛМ ( ). 1-Пиперидино-2-метил-3-пара-толилпропанона-3-гидрохлорид. Синонимы. Menopatol, Mideton, Miodom, Mydeton, Pipetopropanone, Tolperison hydrochloride. Мидокалм оказывает сложное влияние на ЦНС. Блокирует полисинаптические спинномозговые рефлексы, уменьшает токсичность стрихнина и подавляет вызываемое им повышение рефлекторной возбудимости. Эти свойства мидокалма приближают его к центральным релаксантам (мепротан и др.). Имеются данные, что мидокалм оказывает избирательное угнетающее в..

Дополнительный поиск Mycoseptin Mycoseptin

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Mycoseptin" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Mycoseptin, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "M". Общая длина 10 символа