Mydocalm

99

МИДОКАЛМ ( ). 1-Пиперидино-2-метил-3-пара-толилпропанона-3-гидрохлорид. Синонимы. Menopatol, Mideton, Miodom, Mydeton, Pipetopropanone, Tolperison hydrochloride. Мидокалм оказывает сложное влияние на ЦНС. Блокирует полисинаптические спинномозговые рефлексы, уменьшает токсичность стрихнина и подавляет вызываемое им повышение рефлекторной возбудимости. Эти свойства мидокалма приближают его к центральным релаксантам (мепротан и др.). Имеются данные, что мидокалм оказывает избирательное угнетающее влияние на каудальную часть ретикулярной формации мозга, что сопровождается уменьшением спастичности. Обладает также центральными н-холинолитическими свойствами. На периферические отделы нервной системы выраженного влияния не оказывает, обладает слабой спазмолитической и сосудорасширяющей активностью.

Применяют при заболеваниях, сопровождающихся патологическим повышением тонуса поперечно-полосатой мускулатуры. При спинномозговых и церебральных параличах с повышением тонуса, спазмами, спинальным автоматизмом, при контрактурах конечностей, вызванных травмами спинного мозга, парапарезах и параплегиях, рассеянном склерозе и других заболеваниях, при которых имеются дистония, ригидность, спазмы. Может применяться также при расстройствах движений, связанных с экстрапирамидными заболеваниями (постэнцефалитический и артериосклеротический паркинсонизм), и при повышении тонуса мыщц пирамидного происхождения. Имеются данные об эффективности мидокалма при эпилепсии и расстройствах психики, связанных с энцефалопатией у детей.

Препарат применяют также для релаксации и уменьшения опасности травматических осложнений при электросудорожной терапии. Назначают внутрь, начиная с одного драже по О,05 г, 2 - 3 раза в день, постепенно дозу повышают до 2 драже на прием 2 - 3 раза в день. Детям дают 1/2 драже, затем по 1 драже 2 - 3 раза в день. Препарат можно принимать длительно или курсами по 3 - 4 нед с перерывами 2 - 3 мес. Имеются указания, что мидокалм оказывает сосудорасширяющее действие и может применяться для снятия ангиоспазмов, улучшения кровои лимфообращения, а также что препарат уменьшает адгезивную активность тромбоцитов. Мидокалм обычно хорошо переносится. В некоторых случаях возможны ощущение легкого опьянения, головная боль, повышение раздражительности, нарушение сна.

Эти явления проходят при уменьшении дозы или временном перерыве в приеме препарата. Форма выпуска. Драже по 0,05 г в упаковке по 30 штук. Хранение. Список Б..

Значения в других словарях
Mycoseptin

МИКОСЕПТИН ( ). Мазь, содержащая около 5 % ундециленовой кислоты, 20 % цинковой соли ундециленовой кислоты и мазевой основы до 1ОО %. Показания к применению такие же, как для цинкундана. Может применяться, так же как и цинкундан, в виде втираний или мазь наносят на бинт и накладывают на пораженные места. Бинт меняют ежедневно. Пораженную кожу предварительно моют теплой водой. Курс лечения от 2 до 6 нед. Профилактически назначают микосептин 1 - 2 раза в неделю. Форма выпуска. В тубах по 30 г.. ..

Mycosolon

МИКОЗОЛОН ( ) Комбинированный препарат (мазь), содержащий миконазол (0,3 г) и противовоспалительный кортикостероид деперзолон (Mazipredon), или 21-дезокси-21-(4-метил-пиперазино)-преднизолон (37,5 мг) на мазевой основе. Применяют микозолон при поражениях кожи и ногтей дерматомицетами, сопровождающихся воспалительными явлениями. Мазь эффективна при микозах с суперинфекцией, вызванной грамположительными бактериями. Наносят 1-2 раза в день на пораженную поверхность или применяют в виде окклюзионной..

Myelopidum

МИЕЛОПИД ( Муеlopidum ). Иммуностимулирующий препарат пептидной природы, получаемый из культуры клеток костного мозга млекопитающих (свиней или телят). Белый или белый со слабым желтоватым оттенком порошок. Гигроскопичен. Растворим в воде, практически нерастворим в спирте. При иммунодефицитных состояниях препарат восстанавливает показатели ви Т-систем иммунитета, стимулирует продукцию антител и функциональную активность иммунокомпетентных клеток и способствует восстановлению ряда других показате..

Nadolol

НАДОЛОЛ ( Nаdolol )*. 2,3-цис-1,2,3,4-Тетрагидро-5-[2-окси-3(трет-бутиламино)]пропокси-2,3-нафталиндиол. Синонимы. Коргард, Аnabet, Веtаdоl, Соrgаrd, Nаdiс, Sоlgol. B -Адреноблокатор неизбирательного действия (блокирует b 1 и b 2 -адренорецепторы). Отличается большой продолжительностью действия. Период полувыведения 20 - 24 ч (период полувыведения пропранолола - 2 - 4 ч, пиндолола - 3 - 4 ч, метопролола - 3 - 5 ч, атенолола - 6 - 9 ч). Не оказывает отрицательного инотропного действия на миокард...

Дополнительный поиск Mydocalm Mydocalm

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Mydocalm" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Mydocalm, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "M". Общая длина 8 символа