Дезинтеграция

82

(дез- + лат. Integer нетронутый, целый, цельный) в психиатрии - разобщение отдельных психических процессов с нарушением целостности психической деятельности..

Значения в других словарях
Дезинсицирующие Средства

(син. Дезинсекционные средства) - средства, применяемые для уничтожения членистоногих. Различают физические Д. С. (термические, механические), химические Д. С. (инсектициды и др.) и биологические факторы (естественные враги насекомых, вирусы, бактерии и др.).. ..

Дезинструктор

Работник дезинфекционного отдела (отделения) санэпидстанции или дезинфекционной станции, имеющий среднее медицинское образование, непосредственно организующий проведение дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ.. ..

Дезинтоксикация

(дез- + интоксикация) - комплекс реакций организма, направленных на уменьшение биологической активности и концентрации ядов, а также на нормализацию нарушенных ими структур и функций.. ..

Дезинфаль

Ручной компрессионный опрыскиватель, предназначенный для дезинфекции (дезинсекции) мебели, мелкого инвентаря и оборудования, а также небольших помещений.. ..

Дополнительный поиск Дезинтеграция Дезинтеграция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дезинтеграция" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дезинтеграция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа