Дезинтоксикация

72

(дез- + интоксикация) - комплекс реакций организма, направленных на уменьшение биологической активности и концентрации ядов, а также на нормализацию нарушенных ими структур и функций..

Значения в других словарях
Дезинструктор

Работник дезинфекционного отдела (отделения) санэпидстанции или дезинфекционной станции, имеющий среднее медицинское образование, непосредственно организующий проведение дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ.. ..

Дезинтеграция

(дез- + лат. Integer нетронутый, целый, цельный) в психиатрии - разобщение отдельных психических процессов с нарушением целостности психической деятельности.. ..

Дезинфаль

Ручной компрессионный опрыскиватель, предназначенный для дезинфекции (дезинсекции) мебели, мелкого инвентаря и оборудования, а также небольших помещений.. ..

Дезинфектор

(франц. Desinfecteur) - работник санитарно-эпидемиологической службы, прошедший специальную подготовку и выполняющий работы по дезинфекции, дезинсекции и дератизации.. ..

Дополнительный поиск Дезинтоксикация Дезинтоксикация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дезинтоксикация" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дезинтоксикация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа