Дезинфекционная Камера

91

Общее название сооружений или технических устройств, предназначенных для дезинфекции, основной частью которых является помещение или емкость, где размещаются одежда, постельные принадлежности, обувь и другие обрабатываемые объекты.дезинфекционная камера газовая - Д. К. Для воздействия на обрабатываемые объекты газообразными дезинфицирующими средствами (окисью этилена, бромистым метилом, сернистым ангидридом и др.). Используется для дезинфекции изделий, которые не могут подвергаться тепловому воздействию.дезинфекционная камера горячевоздушная - Д. К. Для воздействия на обрабатываемые объекты воздухом, нагретым до 80-110°. В настоящее время используется только для дезинсекции.дезинфекционная камера пароавтономная - паровая Д.

К., снабженная устройством для образования водяного пара.дезинфекционная камера паровая - Д. К. Для воздействия на обрабатываемые объекты водяным паром атмосферного или повышенного давления, подаваемым в камеру сверху и вытесняющим из нее воздух. Д. К. П. Обычно приспособлены для проведения обработки паро-воздушным и пароформалиновым методом.дезинфекционная камера паро-воздушная (истор.) - Д. К. Для воздействия на обрабатываемые объекты паро-воздушной смесью, образующейся в камере в результате перемешивания с воздухом водяного пара, подводимого снизу. В настоящее время заменены паровоздушно-формалиновыми Д. К.дезинфекционная камера паровоздушно-формалиновая (син. Д. К. Пароформалиновая) - паро-воздушная Д. К., снабженная форсункой для распыления формалина.дезинфекционная камера пароформалиновая - см.

Дезинфекционная камера паровоздушно-формалиновая.дезинфекционная камера электрическая - паровоздушно-формалиновая Д. К., парообразование которой осуществляется с помощью встроенных электрических нагревательных устройств..

Значения в других словарях
Дезинфаль

Ручной компрессионный опрыскиватель, предназначенный для дезинфекции (дезинсекции) мебели, мелкого инвентаря и оборудования, а также небольших помещений.. ..

Дезинфектор

(франц. Desinfecteur) - работник санитарно-эпидемиологической службы, прошедший специальную подготовку и выполняющий работы по дезинфекции, дезинсекции и дератизации.. ..

Дезинфекционная Станция

Санитарно-противоэпидемическое учреждение, осуществляющее на обслуживаемой территории дезинфекцию, дезинсекцию, дератизацию, а также методическое руководство проведением этих работ и стерилизации инструментария, посуды и т. П. В медицинских учреждениях.. ..

Дезинфекционно-душевой Прицеп

Автомобильный одноосный прицеп, на котором смонтированы душевая установка и дезинфекционная камера, предназначенные для проведения санитарной обработки в полевых условиях.. ..

Дополнительный поиск Дезинфекционная Камера Дезинфекционная Камера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дезинфекционная Камера" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дезинфекционная Камера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 22 символа