Дезинфектор

87

(франц. Desinfecteur) - работник санитарно-эпидемиологической службы, прошедший специальную подготовку и выполняющий работы по дезинфекции, дезинсекции и дератизации..

Значения в других словарях
Дезинтоксикация

(дез- + интоксикация) - комплекс реакций организма, направленных на уменьшение биологической активности и концентрации ядов, а также на нормализацию нарушенных ими структур и функций.. ..

Дезинфаль

Ручной компрессионный опрыскиватель, предназначенный для дезинфекции (дезинсекции) мебели, мелкого инвентаря и оборудования, а также небольших помещений.. ..

Дезинфекционная Камера

Общее название сооружений или технических устройств, предназначенных для дезинфекции, основной частью которых является помещение или емкость, где размещаются одежда, постельные принадлежности, обувь и другие обрабатываемые объекты.дезинфекционная камера газовая - Д. К. Для воздействия на обрабатываемые объекты газообразными дезинфицирующими средствами (окисью этилена, бромистым метилом, сернистым ангидридом и др.). Используется для дезинфекции изделий, которые не могут подвергаться тепловому воз..

Дезинфекционная Станция

Санитарно-противоэпидемическое учреждение, осуществляющее на обслуживаемой территории дезинфекцию, дезинсекцию, дератизацию, а также методическое руководство проведением этих работ и стерилизации инструментария, посуды и т. П. В медицинских учреждениях.. ..

Дополнительный поиск Дезинфектор Дезинфектор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дезинфектор" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дезинфектор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа