Депротеинизация Вирусов

81

(де- + протеины) - разрушение белковой оболочки вириона с освобождением вирусной нуклеиновой кислоты. Этап репродукции вируса..

Значения в других словарях
Депривация

(англ. Deprivation лишение, утрата) в биологии и медицине - лишение или ограничение возможностей удовлетворения каких-либо потребностей организма.депривация двигательная - Д. В движениях, связанная с ограничением пространства, невесомостью и т. П.депривация материнская - Д. В общении с матерью и в материнском уходе у детей. Приводит к нарушениям развития, невротическим и аффективным расстройствам.депривация половая - см. Абстиненция половая.депривация сенсорная (син. Сенсорная недостаточность) -..

Депривация Сенсорная, Снижение Чувствительности (sensory Deprivation)

Состояние, характеризующееся значительным снижением восприятия поступающей сенсорной информации. Длительная сенсорная депривация может нанести значительный вред здоровью человека, так как состояние и нормальное функционирование его организма в значительной мере зависят от постоянной реакции на окружающие раздражители. Основными входными сенсорными каналами, по которым в организм человека поступает различная информация, являются органы чувств. Если эти каналы оказываются блокированными, то челове..

Депульпирование

(де- + пульпа зуба) - удаление пульпы зуба.. ..

Дератизационные Средства

Общее название препаратов, биологических средств и механических приспособлений, применяемых для истребления грызунов.. ..

Дополнительный поиск Депротеинизация Вирусов Депротеинизация Вирусов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депротеинизация Вирусов" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депротеинизация Вирусов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 23 символа