Депульпирование

88

(де- + пульпа зуба) - удаление пульпы зуба..

Значения в других словарях
Депривация Сенсорная, Снижение Чувствительности (sensory Deprivation)

Состояние, характеризующееся значительным снижением восприятия поступающей сенсорной информации. Длительная сенсорная депривация может нанести значительный вред здоровью человека, так как состояние и нормальное функционирование его организма в значительной мере зависят от постоянной реакции на окружающие раздражители. Основными входными сенсорными каналами, по которым в организм человека поступает различная информация, являются органы чувств. Если эти каналы оказываются блокированными, то челове..

Депротеинизация Вирусов

(де- + протеины) - разрушение белковой оболочки вириона с освобождением вирусной нуклеиновой кислоты. Этап репродукции вируса.. ..

Дератизационные Средства

Общее название препаратов, биологических средств и механических приспособлений, применяемых для истребления грызунов.. ..

Дератизация

(франц. Deratisation, от rat крыса) - истребление грызунов, опасных в эпидемическом отношении или наносящих экономический ущерб.. ..

Дополнительный поиск Депульпирование Депульпирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депульпирование" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депульпирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа