Грузовая марка

99

См. МАРКА ГРУЗОВАЯ.

Значения в других словарях
Грузовая марка

знак предельной осадки, наносимый на обоих бортах морского судна в середине его длины. Г. М. Изображают в виде круга, пересечённого по центру горизонтальной линией, которая показывает наибольшую допустимую осадку судна в морской воде (в летнее время в зоне умеренного климата), и ряда горизонтальных линий, показывающих предельное погружение его в море или реке в зависимости от времени года и района плавания (рис.). Над Г. М. Наносят палубную линию. Положение Г. М. По высоте определяется величино..

Грузовая Марка

ГРУЗОВАЯ МАРКА - знак (ряд горизонтальных линий) на обоих бортах судна в середине его длины, показывающий предельно допустимое погружение судна в зависимости от времени года и района плавания.. ..

Грузовая Марка

Знак (ряд горизонтальных линий) на обоих бортах судна в середине его длины, показывающий предельно допустимое погружение судна в зависимости от времени года и района плавания.. ..

Грузовая Марка

См. Марка грузовая. ..

Грузобагаж железнодорожный

Материальные ценности, перевозимые в пассажирских и почтово-багажных вагонах, поездах.. ..

Грузовая квитанция

См. КВИТАНЦИЯ ГРУЗОВАЯ. ..

Грузовая накладная

См. Накладная транспортная, Накладная грузовая. ..

Грузовая таможенная декларация

См. ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННАЯ ГРУЗОВАЯ. ..

Грузовая Марка

Знак (ряд горизонтальных линий), наносимых на обоих бортах морского судна. Обозначает минимальную высоту надводного борта, которую может иметь данное судно при различных условиях плавания.. ..

Грузовая Марка

- знак (ряд горизонтальных линий), наносимых на обоих бортах морского судна. Обозначает минимальную высоту надводного борта, которую может иметь данное судно при различных условиях плавания.. ..

Грузовая Марка

Знак предельной осадки, наносимый на обоих бортах мор. Судна в середине его длины. Положение Г. М. По высоте определяется размером установл. Правилами миним. Надводного борта, к-рый зависит от назначения, размеров и архит.-конструктивных особенностей судна и удостоверяется свидетельством о Г. М., выдаваемым классификац. Об-вом. Для уменьшения регистровой вместимости при перевозке грузов с большим уд. Погрузочным объёмом мор. Грузовые суда могут иметь тоннажную марку, к-рая показывает наибольшую ..

Дополнительный поиск Грузовая марка Грузовая марка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грузовая марка" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грузовая марка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа