Оболочечная фирма

142

– организации, в которых основная часть существенных для бизнеса функций, прежде всего производство, передана на контрактной основе сторонним подрядчикам. Оболочечная фирма берет на себя издержки производителя по определению того, какой товар надо производить, как и кому его реализовывать (трансакционные издержки). Иногда, впрочем, и эти издержки она стремится переложить на подрядчиков (дизайнерские и конструкторские бюро, рекламные и маркетинговые агентства и т.д.), оставляя за собой только функцию общего управления всем процессом от разработки идеи товара до продажи его конечному потребителю. Основные достоинства оболочечной фирмы – высокий потенциал изменчивости и приспособляемости в условиях быстро меняющегося рынка, позволяющий значительно уменьшить трансакционные издержки..

Значения в других словарях
Обозначение вида

Фиксирование действительного состояния или качества товара после осмотра при перевозке.. ..

Обозначение на упаковке товара о содержимом

См. МАРКИРОВКА. ..

Оборачиваемость складских запасов

Величина, определяемая отношением стоимости или количества выписанных со склада товаров к среднему складскому запасу в этих же единицах.. ..

Оборачиваемость товаров

Постоянное движение товаров в сфере обращения и реализация товарных запасов.. ..

Дополнительный поиск Оболочечная фирма Оболочечная фирма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оболочечная фирма" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оболочечная фирма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа