Альфа-частицы

446

Они же гелионыядра атомов гелия, образовавшиеся на ранних стадиях «большого взрыва». Содержат 4 нуклона, из которых 2 протона и 2 нейтрона. Испускаются некоторыми радиоактивными элементами, а также являются продуктом некоторых ядерных реакций, протекающих под действием нейтронов или заряженных частиц..

Значения в других словарях
Альмагест

(от араб. Аль-Маджисти (латинизир. Almagestum. ..

Альтернатива

(от франц. Alternative. ..

Амбивалентность

(от лат. Ambo. ..

Аминокислоты

Низкомолекулярные органические соединения, в состав которых входят одна или две аминогруппы (-NH2) и одна или две карбоксильные группы (-GOOH), обладающие щелочными и кислотными свойствами соответственно. Этим объясняются амфотерные (т. Е. Те и другие) свойства аминокислот, благодаря чему в клетке они играют роль буферных соединений. Участвуют в обмене азотистых веществ всех организмов. Из известных на сегодня свыше 150 аминокислот подавляющее большинство находится в организмах в свободном состо..

Дополнительный поиск Альфа-частицы Альфа-частицы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альфа-частицы" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альфа-частицы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа