Вера

239

Принятие чего-либо за истину, не нуждающееся в необходимости полного подтверждения истинности принятого со стороны чувств и разума и, следовательно, не могущее претендовать на объективную значимость. Особое место в вере занимает религиозная вера. Хотя и религиозная вера и научная «вера» (гипотеза, предположение) опираются на факты, последняя со своими предпосылками, связывающими идеи и выводы, остается в пределах дознаваемого (естественного) и законосообразного, религиозная вера переходит в область непознаваемого (сверхъестественного, метафизического) и распространяет свободу, которую она принимает для мира сверхъестественного, также и на природу..

Значения в других словарях
Век каменный, бронзовый, железный

Периодизация истории человечества на основе достижения им определенного материально-культурного уровня развития (типов орудий труда и быта, идущих на их изготовление материалов и т. П.).. ..

Вектор

Направленный отрезок прямой, или отрезок, один из концов которого называется началом вектора, а другой — его концом.Различают:1) коллинеарные векторы, лежащие на одной прямой или на параллельных прямых;2) компланарные векторы, лежащие в одной плоскости или в параллельных плоскостях;3) базисные векторы, т. Е. Векторы составляющие базис - линейно независимые векторы в пространстве произвольной размерности такие, что любой вектор в этом пространстве равен их линейной комбинации (например, в 3-мерно..

Вербальный

(от лат. Verbalis. ..

Верификация

(от лат. Verus. ..

Дополнительный поиск Вера Вера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вера" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 4 символа