Вероятный

170

В большей или меньшей степени претендующий на истинность, не имея на то достаточных оснований. В обыденной (повседневной) жизни обычно вместо истины, к которой стремятся и которая практически в большинстве случаев недоказуема, довольствуются вероятностью. В принципе одно и то же суждение (предложение) может быть одинаково вероятно истинным или ложным..

Значения в других словарях
Вероятностный процесс

(случайный, или стохастический) — меняющийся во времени процесс, течение которого может быть различным в зависимости от случая и для которого существует вероятность того или иного его течения (например, броуновское движение).. ..

Вероятность

1) возможность осуществления чего-либо;2) (в математике) числовая характеристика возможности появления какого-либо случайного события в цепи событий при тех или иных определенных, могущих повторяться неограниченное число раз условиях. В некоторых случаях численное значение вероятности получается как отношение числа возможных случаев, благоприятствующих данному событию, к числу всех равновозможных случаев вообще. Нельзя смешивать вероятность с частотой данного события, которая, как правило, лишь ..

Вечность

Бесконечная длительность. (определение немецкого философа Фридриха Шеллинга) истинная бесконечность — это не такая бесконечность, которая включает всякое время, а такая, которая содержит в самой себе время (вечное время) подчиненным. Подлинная бесконечность есть преодоление времени.. ..

Вечный двигатель

(от лат. Perpetuum mobile. ..

Дополнительный поиск Вероятный Вероятный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вероятный" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вероятный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа