Вечный двигатель

143

(от лат. Perpetuum mobile.

Значения в других словарях
Вероятный

В большей или меньшей степени претендующий на истинность, не имея на то достаточных оснований. В обыденной (повседневной) жизни обычно вместо истины, к которой стремятся и которая практически в большинстве случаев недоказуема, довольствуются вероятностью. В принципе одно и то же суждение (предложение) может быть одинаково вероятно истинным или ложным.. ..

Вечность

Бесконечная длительность. (определение немецкого философа Фридриха Шеллинга) истинная бесконечность — это не такая бесконечность, которая включает всякое время, а такая, которая содержит в самой себе время (вечное время) подчиненным. Подлинная бесконечность есть преодоление времени.. ..

Вещество

По своему значению, сущности близко понятию материя, но неравнозначно ему полностью. Если с понятием, словом материя преимущественно связываются представления о грубой, инертной, мертвой действительности, в которой господствуют исключительно механические законы, то вещество является «материалом», который благодаря получению формы вызывает мысли об оформ-ленности, жизненной пригодности, облагораживании.. ..

Вещество биокосное

«которое создается одновременно живыми организмами и косными процессами» и является «закономерной структурой из живого и косного вещества» (В. Вернадский). Биокосное вещество особенно характерно для почвы, практически для всех поверхностных слоев Земли.. ..

Дополнительный поиск Вечный двигатель Вечный двигатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вечный двигатель" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вечный двигатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа