Дольные единицы

135

Составляют определенную часть (долю) от установленной единицы физической или другой величины. В Международной системе единиц (SI), приняты следующие приставки для образования наименований дольных единиц, обозначаемых целым числом отрицательной степени по основанию 10. -1 — деци, -2 — еанти, -3 - милли, -6 - микро, -9 — нано, -12 — пико, -15 — фемто, -18 — атто..

Значения в других словарях
Доказательство

Установление или обоснование истинности высказывания, суждения, теории и т. П. В самом широком смысле прием, с целью убедить в правильности тезиса, достоверности познания. В логике различают дедуктивное, индуктивное и косвенное доказательства, а также доказательство от противного, как один из видов косвенного доказательства.. ..

Доктрина

(от лат. Doctrina. ..

Доминант

(от лат. Dominans. ..

Доплера эффект

Изменение частоты колебаний или длины волн из-за движения источника волн и наблюдателя по отношению друг к другу. Находит широкое применение в спектроскопии, астрофизике, радио- и гидролокации и др. По так называемому «красному смещению» Э. Хаббл установил разбегание галактик (расширение Вселенной).. ..

Дополнительный поиск Дольные единицы Дольные единицы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дольные единицы" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дольные единицы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа