Евангелия

220

(от греч. Euangelion.

Значения в других словарях
Душа

(в науке) душа — в отличие от индивидуального духа — совокупность тесно связанных с организмом психических явлений, в частности чувств и стремлений. В обыденном словоупотреблении — совокупность побуждений сознания (и вместе с тем основа) живого существа, особенно человека. Антитеза понятий тела и материи.. ..

Дьявол

(от греч. Diabolos. ..

Евгеника

(от греч. Eugenes. ..

Евклидова геометрия

Геометрия, построенная на базе аксиом абсолютной геометрии (являющейся общей частью как евклидовой, так и геометрии Лобачевского) и знаменитой аксиомы Евклида о параллельных (через точку А, не принадлежащую прямой а, в плоскости, определяемой точкой А и прямой а, можно провести только одну прямую, не пересекающую а). Часто геометрию Евклида называют элементарной геометрией, а геометрию, изучаемую в средней школе, также часто называют геометрией Евклида. Название геометрии связано с автором ее пе..

Дополнительный поиск Евангелия Евангелия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евангелия" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евангелия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 9 символа