Евгеника

181

(от греч. Eugenes.

Значения в других словарях
Дьявол

(от греч. Diabolos. ..

Евангелия

(от греч. Euangelion. ..

Евклидова геометрия

Геометрия, построенная на базе аксиом абсолютной геометрии (являющейся общей частью как евклидовой, так и геометрии Лобачевского) и знаменитой аксиомы Евклида о параллельных (через точку А, не принадлежащую прямой а, в плоскости, определяемой точкой А и прямой а, можно провести только одну прямую, не пересекающую а). Часто геометрию Евклида называют элементарной геометрией, а геометрию, изучаемую в средней школе, также часто называют геометрией Евклида. Название геометрии связано с автором ее пе..

Евклидово пространство

Пространство, свойства которого описываются аксиомами евклидовой геометрии. Упрощенно можно определить евклидово пространство, как пространство на плоскости или в трехмерном объеме, в которых заданы прямоугольные (декартовы) координаты, а расстояние (метрика) между точками определяется по теореме Пифагора, т. Е. Некоторой квадратичной формой.. ..

Дополнительный поиск Евгеника Евгеника

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евгеника" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евгеника, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 8 символа