Акваланг

222

АКВАЛАНГ, дыхательный аппарат для плавания под водой, обычно состоящий из емкостей со сжатым воздухом, соединенных с устройством, регулирующим поступление воздуха ко рту аквалангиста. Другие части оснастки включают легкий водолазный костюм, изолирующий аквалангиста от холодной воды, тяжелый пояс, маску и ласты. Профессиональные ныряльщики используют акваланг для исследования подводной части судов и для изучения подводного мира. С тех пор как Жак Кусто и Эмиль Ганьян создали.

Значения в других словарях
Айсберг

АЙСБЕРГ, большая дрейфующая глыба льда, иногда до нескольких сот метров в поперечнике, отколовшаяся от ЛЕДНИКА или полярного ЛЕДЯНОГО ПОКРОВА, которая медленно движется в сторону от основной ледниковой шапки и сползает в море. Дрейфуя в океане, айсберги постепенно разрушаются под воздействием приливов и волн, тают и уменьшаются в размерах. Айсберги, формирующиеся в Гренландии, обычно довольно высокие, тогда как в Антарктике - плоские. До 80% или 90% айсберга находится под поверхностью воды. По м..

Акантоцефалы

АКАНТОЦЕФАЛЫ, класс колючеголовых паразитических червей, которых ранее относили к классу НЕМАТОД. Они отличаются наличием выдвижного заостренного хоботка и удлиненным цилиндрическим телом. Молодые особи паразитируют на членистоногих, взрослые - на позвоночных. Они прикрепляются к слизистой оболочке внутренностей. Средняя длина 1-2 см. Основной род - Эхиноринхус.. ..

Аквамарин

АКВАМАРИН, см. БЕРИЛЛ. ..

Акведук

АКВЕДУК, искусственный канал для проведения воды от источника к месту потребления. Хотя древние римляне не были первыми, кто строил такие сооружения, их акведуки наиболее знамениты, поскольку они не только проводили воду на значительные расстояния, но были также красивыми архитектурными сооружениями. Одна из их наиболее значительных водопроводных систем, обслуживавшая город Рим, состояла из 11 акведуков. Ее строительство длилось около 500 лет. Самый протяженный из современных водопроводов находи..

Дополнительный поиск Акваланг Акваланг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акваланг" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акваланг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа