Буш

250

БУШ (Bush) Ванневар (1890-1974), американский инженер-электрик, в 1932-38 гг. - вице-президент и декан технического факультета Массачусетского технологического института. Во время Второй мировой войны возглавлял организацию по научным исследованиям и разработкам и руководил начальными этапами создания атомной бомбы. В 1938-55 гг. Был директором Института Карнеги в Вашингтоне..

Значения в других словарях
Буферный Раствор

БУФЕРНЫЙ РАСТВОР, раствор, к которому можно добавить умеренное количество сильной кислоты или сильного основания без существенных изменений его рН (кислотности или щелочности). Обычно состоят из смеси либо слабой кислоты с одной из ее солей, кислой и нормальной соли, либо двух солей кислот.. ..

Бухнер

БУХНЕР (Buchner) Эдуард (1860-1917), немецкий биохимик. В 1896 г. Обнаружил, что спиртовое БРОЖЕНИЕ сахара вызывается не самими клетками дрожжей, а ЭНЗИМАМИ, содержащимися в них. В 1903 г. Выделил зимазу, смесь энзимов, которая вызывает брожение. В том же году получил Нобелевскую премию по химии.. ..

Бушель

БУШЕЛЬ, единица объема сухих веществ, равная восьми имперским галлонам воды (36,51л). Ею по традиции пользуются для измерения зерна и фруктов. Название единицы происходит от старофранцузского слова, обозначавшего намного более мелкую единицу - «сколько можно удержать в горсти».. ..

Бцж

БЦЖ (бациллы Кальметта-Герена, BCG), вакцина против туберкулеза. Названа в честь ее изобретателей, французских бактериологов Альбера Кальметта (1863-1933) и Камила Герена (1872-1964).. ..

Дополнительный поиск Буш Буш

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Буш" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Буш, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 3 символа