Вкус

183

ВКУС, одно из пяти ЧУВСТВ, реагирующих на химические составляющие пищи. У людей вкусовые сосочки на языке различают четыре качества. Сладость, соленость, горечь и кислоту. Чувство вкуса дополняется чувством обоняния..

Значения в других словарях
Вихревые Токи

ВИХРЕВЫЕ ТОКИ, электрический ток, движущийся по кругу. Возникает в ПРОВОДНИКЕ под воздействием переменного магнитного поля. Вихревые токи вызывают потерю энергии в ГЕНЕРАТОРАХ и ДВИГАТЕЛЯХ переменного тока, поскольку взаимодействие между вихревыми токами в движущемся проводнике и полем, в котором он движется, замедляет движение проводника.. ..

Вич

ВИЧ, см. ВИРУС ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА. ..

Влагалище

ВЛАГАЛИЩЕ, часть женских половых проводящих путей, от ШЕЙКИ МАТКИ и до наружных половых органов. Трубообразное по форме, оно вмещает эрегированный ПЕНИС во время полового сношения. Мускулистые стенки влагалища способны значительно растягиваться, пропуская ребенка во время родов. См. Также ПОЛОВОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ. ..

Внематочная Беременность

ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ, БЕРЕМЕННОСТЬ, которая осуществляется вне МАТКИ - в ФАЛЛОПИЕВЫХ ТРУБАХ или в другом месте. В этих условиях зародыш не может нормально развиваться, и часто происходят спонтанные выкидыши. (см. АБОРТ. ..

Дополнительный поиск Вкус Вкус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вкус" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вкус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 4 символа