Вихревые Токи

176

ВИХРЕВЫЕ ТОКИ, электрический ток, движущийся по кругу. Возникает в ПРОВОДНИКЕ под воздействием переменного магнитного поля. Вихревые токи вызывают потерю энергии в ГЕНЕРАТОРАХ и ДВИГАТЕЛЯХ переменного тока, поскольку взаимодействие между вихревыми токами в движущемся проводнике и полем, в котором он движется, замедляет движение проводника..

Значения в других словарях
Витраж

ВИТРАЖ, цветное СТЕКЛО, используемое для украшения окон. Встречаются, главным образом, в церквях. Самый старый из сохранившихся образцов витражей находится в соборе г. Аугсбурга, в Германии и датируется приблизительно 1100 г. Витражи делаются из стекла, в которое при его производстве добавляют окрашивающие металлические оксиды. Получившиеся листы цветного стекла нарезаются на небольшие кусочки необходимой формы, из которых потом выкладывают задуманный узор или картину. Эти кусочки соединяются и ..

Вихревое Движение

ВИХРЕВОЕ ДВИЖЕНИЕ, завихрение или водоворот, наблюдаемый при движении текучей среды. В идеальной текучей среде завихрений не бывает из-за отсутствия вязкости. Однако при исследовании реальных текучих сред они очень важны. В частности, завихрения, наблюдаемые за несущей поверхностью крыла самолета, представляют большой интерес для аэродинамических конструкций. Исследование турбулентности показывает, что чем меньше несущая поверхность, тем лучше аэродинамические качества.. ..

Вич

ВИЧ, см. ВИРУС ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА. ..

Вкус

ВКУС, одно из пяти ЧУВСТВ, реагирующих на химические составляющие пищи. У людей вкусовые сосочки на языке различают четыре качества. Сладость, соленость, горечь и кислоту. Чувство вкуса дополняется чувством обоняния.. ..

Дополнительный поиск Вихревые Токи Вихревые Токи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вихревые Токи" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вихревые Токи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа