Известь

204

ИЗВЕСТЬ, см. ГИДРОКСИД КАЛЬЦИЯ, оксид КАЛЬЦИЯ.

Значения в других словарях
Известковый Туф

ИЗВЕСТКОВЫЙ ТУФ, осадочная горная порода, состоящая в основном из КАЛЬЦИТА (карбонат кальция, СаСО3). Пористая порода, не отлагающаяся пластами, схожая с ТРАВЕРТИНОМ, но менее плотная. Образуется, когда в известняковых полостях из обогащенной известью воды осаждается растворенный карбонат кальция. Такая корочка способна быстро покрыть небольшое растение. Туф может содержать вкрапления песка и гальки. Присутствие оксидов железа придает ему желтоватый цвет.. ..

Известняк

ИЗВЕСТНЯК, осадочные породы, сформированные на дне теплого моря из остатков живых существ, обитавших в воде. Не менее 50% известняка состоит из кальцита (СаСО3). Существует много разных типов. Известняк каменноугольного периода, МЕЛ, оолитовый и доломитизированный известняк. Все они содержат окаменелости или фрагменты окаменелостей. Благодаря присутствию в них карбоната кальция, известняк растворим и водопроницаем. Способствует быстрому высыханию местности. Мел - чистый известняк, образует округ..

Излучение

ИЗЛУЧЕНИЕ, перенос энергии ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ ЧАСТИЦАМИ ИЛИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМИ ВОЛНАМИ. Любое ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ проходит через ВАКУУМ, что отличает его от таких явлений как ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ, КОНВЕКЦИЯ и передача звука. В вакууме электромагнитные волны перемещаются со скоростью света (29972,5 км/сек). Но эта скорость немного уменьшается, когда волны проходят через вещество (например, когда свет проходит через стекло). Этот эффект объясняет явление ПРЕЛОМЛЕНИЯ. Электромагнитное излучение также ..

Излучение Тепловое

ИЗЛУЧЕНИЕ ТЕПЛОВОЕ, см. ТЕПЛОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ. ..

Дополнительный поиск Известь Известь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Известь" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Известь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа