Измерения

209

ИЗМЕРЕНИЯ, см. ЕДИНИЦЫ МЕР и ВЕСОВ.

Значения в других словарях
Измерение Давления

ИЗМЕРЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ, для измерения давлений жидкости и газа, используют приборы, действие которых основано на различных принципах. В жидкостных измерителях, таких как ртутный БАРОМЕТР или МАНОМЕТР, давление измеряется благодаря передвижению жидкости в U-образных трубках. ТРУБКА ПИТО измеряет давления газа между двумя точками. В механическом измерителе, например, в пружинном или в сифонном манометре, для измерения давления используется пластичность металлов.. ..

Измерение Температуры

ИЗМЕРЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ, процедура определения ТЕМПЕРАТУРЫ тела или системы. Установлены несколько ТЕМПЕРАТУРНЫХ ШКАЛ, каждая из которых использует какое-либо свойство (электрическое сопротивление или расширение объема) термометрического вещества, например, металлической проволоки или жидкости, для определения единицы измерения температуры. Стандартным видом термометра принято считать газовый термометр постоянного объема. С его помощью выражают температуру в градусах Кельвина, но он неудобен на пр..

Измерительные Приборы

ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ, существуют различные виды измерительных приборов и приспособлений, от самых простых до довольно сложных. Например, кронциркуль измеряет ширину, линейка или рулетка - длину, а термометр - температуру. Давление измеряют различными приборами, такими как трубчатый манометр, используемый в БAPOМЕТРЕ-анероиде для измерения колебаний давления воздуха, а также отклонений в давлении газа и жидкости в промышленных процессах.. ..

Изобара

ИЗОБАРА, линия на карте погоды, соединяющая точки равного давления на поверхности Земли или на постоянной высоте над поверхностью. Диаграмма изобар показывает изменения в АТМОСФЕРНОМ ДАВЛЕНИИ.. ..

Дополнительный поиск Измерения Измерения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Измерения" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Измерения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа