Изобара

205

ИЗОБАРА, линия на карте погоды, соединяющая точки равного давления на поверхности Земли или на постоянной высоте над поверхностью. Диаграмма изобар показывает изменения в АТМОСФЕРНОМ ДАВЛЕНИИ..

Значения в других словарях
Измерения

ИЗМЕРЕНИЯ, см. ЕДИНИЦЫ МЕР и ВЕСОВ. ..

Измерительные Приборы

ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ, существуют различные виды измерительных приборов и приспособлений, от самых простых до довольно сложных. Например, кронциркуль измеряет ширину, линейка или рулетка - длину, а термометр - температуру. Давление измеряют различными приборами, такими как трубчатый манометр, используемый в БAPOМЕТРЕ-анероиде для измерения колебаний давления воздуха, а также отклонений в давлении газа и жидкости в промышленных процессах.. ..

Изображение Оптическое

ИЗОБРАЖЕНИЕ ОПТИЧЕСКОЕ, изображение объекта при помощи оптического прибора. Действительное изображение формируется совокупностью точек, в которых сходятся лучи света, прошедшие через оптический прибор. Через точки, образующие мнимое изображение, лучи света не проходят. Это изображение находится в таком месте, в которое попадут лучи света, если проследить их обратный ход при расхождении. Примером мнимого изображения является отражение, полученное в ЗЕРКАЛЕ. Действительное изображение можно проеци..

Изогамия

ИЗОГАМИЯ, наличие одинаковых по размеру и структуре мужских и женских репродуктивных клеток, которые действуют как ГАМЕТЫ (половые клетки). Встречается у водорослей, простейших и примитивных растений. В отличии от изогамии, при анизогамии мужские и женские половые клетки различаются по размеру и структуре.. ..

Дополнительный поиск Изобара Изобара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изобара" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изобара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа