Палата Интенсивной Терапии

211

ПАЛАТА ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ, специализированная больничная палата для лечения пациентов, находящихся в остром, опасном для жизни состоянии. Применяется постоянный (электронный) контроль состояния больного и приемы поддержания жизни в сочетании с интенсивным уходом и тщательно продуманным применением лекарств. Предназначена для кратковременной поддержки серьезно больных или раненых пациентов, чье состояние считается не безнадежным..

Значения в других словарях
Пазуха

ПАЗУХА, угловой участок между листом, прицветником или веткой и стеблем, на котором они растут. Бутоны или побеги, растущие из пазух, называют пазушными.. ..

Паладе

ПАЛАДЕ (Palade) Джордж Эмиль (р. 1912), американский биолог, уроженец Румынии, специалист по цитологии (наука о клетках). Вместе с Альбертом Клодом (1899-1983) и Кристианом де Дювом получил Нобелевскую премию в 1974 г. Используя сложные методы микроскопии и различное техническое оборудование, Паладе открыл РИБОСОМЫ, части клетки, осуществляющие синтез БЕЛКА.. ..

Палеоботаника

ПАЛЕОБОТАНИКА, область науки, изучающая ископаемые растения, сохранившиеся благодаря карбонизации, заболачиванию или замораживанию. Некоторые растения сохранились практически нетронутыми в замороженной почве и в ЯНТАРЕ. Пыльца также является очень стойкой к разрушению и имеет характерные структуры, которые можно идентифицировать. Самые ранние растения произрастали в КЕМБРИЙСКОМ периоде, а некоторые водяные растения были распространены еще раньше. Такие растения предоставляют важное свидетельство..

Палеогеография

ПАЛЕОГЕОГРАФИЯ, область науки, изучающая древнюю ГЕОГРАФИЮ. Она проводит исследования для определения физических и биологических условий Земли на протяжении всего ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ЛЕТОСЧИСЛЕНИЯ. Палеогеография также пытается установить, как условия одного периода приводили к условиям последующих периодов. Большая часть данных, необходимая для полного анализа, отсутствует, и потому большинство исследований в этой области имеют лишь общий характер.. ..

Дополнительный поиск Палата Интенсивной Терапии Палата Интенсивной Терапии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палата Интенсивной Терапии" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палата Интенсивной Терапии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа