Парасимпатическая Нервная Система

218

ПАРАСИМПАТИЧЕСКАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА, одна из двух частей АВТОНОМНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, вторая часть - СИМПАТИЧЕСКАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА. Они обе задействованы в работе ГЛАДКИХ МЫШЦ. Парасимпатическая нервная система контролирует мышцы, которые подготавливают тело к расслабленному состоянию, например, увеличивая частоту биения сердца или помогая пищеварению, регулируя ПЕРИСТАЛЬТИКУ. Симпатическая нервная система совершает обратное действие..

Значения в других словарях
Паральдегид

ПАРАЛЬДЕГИД (тример этаналя, С6Н12О3), бесцветная жидкость, образующаяся при ПОЛИМЕРИЗАЦИИ ЭТАНАЛЯ (ацетальдегида) под действием СЕРНОЙ КИСЛОТЫ. При нагревании в присутствии разбавленных кислот снова превращается в этаналь. Имеет приятный запах, но неприятный вкус. Используется в основном в качестве СЕДАТИВА.. ..

Парамагнетизм

ПАРАМАГНЕТИЗМ, вид МАГНЕТИЗМА, свойственный таким металлам, как платина и магний, которые, находясь в МАГНИТНОМ ПОЛЕ, намагничиваются параллельно полю, в размере, пропорциональном силе поля. Это действие гораздо слабее выражено, чем у ферромагнитных веществ, таких как железо, кобальт и никель. См. Также ДИАМАГНЕТИЗМ. ФЕРРОМАГНЕТИЗМ. ..

Паратирин

ПАРАТИРИН, ГОРМОН, выделяемый окоЛОЩИТОВИДНЫМИ ЖЕЛЕЗАМИ. Помогает регулировать уровень кальция в КРОВИ, стимулируя выделение кальция из костей в кровь, тормозя секрецию в почках и увеличивая реабсорбцию кальция и магния из кишечника.. ..

Парафин

ПАРАФИН, белое, полупрозрачное воско-образное вещество, состоящее из смеси твердых АЛКАНОВ, получаемых путем экстракции растворителями. Используется для изготовления свечей, парафинированной бумаги, средств для полировки, а также в производстве косметики.. ..

Дополнительный поиск Парасимпатическая Нервная Система Парасимпатическая Нервная Система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парасимпатическая Нервная Система" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парасимпатическая Нервная Система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 33 символа