Твердотельная Схема

194

ТВЕРДОТЕЛЬНАЯ СХЕМА (полупроводниковая схема), ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СХЕМА внутри ПОЛУПРОВОДНИКА или другого устройства..

Значения в других словарях
Твердое Состояние

ТВЕРДОЕ СОСТОЯНИЕ, агрегатное состояние ВЕЩЕСТВА, в котором вещество имеет относительно постоянную форму и объем. Силы, действующие между атомами или молекулами, достаточно сильны, чтобы удерживать их в определенных ячейках (вблизи которых они могут колебаться) и противостоять сжатию. См. Также КРИСТАЛЛ, ГАЗ, жидкость, ПЛАЗМА. ..

Твердость

ТВЕРДОСТЬ, сопротивление материала истиранию, резанию или вдавливанию. Для определения относительной твердости материалов используют ШКАЛУ МООСА. ..

Тейлор

ТЕЙЛОР (Taylor), сэр Джефри Инграм (1886-1975), английский физик и метеоролог. Специализируясь на МЕХАНИКЕ СПЛОШНЫХ СРЕД, Тейлор внес значительный вклад в понимание явлений турбулентности и диффузии в текучих средах.. ..

Текстиль

ТЕКСТИЛЬ (ткани), материалы, изготовленные из переплетенных нитей. Нить изготавливается ПРЯДЕНИЕМ натурального или искусственного ВОЛОКНА. Ткани, сделанные с помощью других процессов, таких как плетение (кружево) или вязание, также относят к текстилю. Ткани используются для изготовления одежды, занавесей, ковров и многих других изделий. На протяжении многих веков ткани изготавливались вручную в домашних условиях. Мощные машины для прядения и тканья впервые были созданы в XVIII в. В настоящее вре..

Дополнительный поиск Твердотельная Схема Твердотельная Схема

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Твердотельная Схема" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Твердотельная Схема, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 19 символа