Терморецепторы

126

ТЕРМОРЕЦЕПТОРЫ, в анатомии - чувствительные нервные окончания, расположенные в коже и в глубине тканей тела, которые фиксируют изменения температуры и сигнализируют о них в мозг. Есть два типа. Рецепторы, которые реагируют на холод, и рецепторы, откликающиеся на тепло..

Значения в других словарях
Термопластическая Смола

ТЕРМОПЛАСТИЧЕСКАЯ СМОЛА, тип ПОЛИМЕРА, который размягчается при нагревании и может быть повторно расплавлен или размягчен с помощью нагрева. Свойства при этом не изменяются. Примеры. Нейлон, ПОЛИВИНИЛХЛОРИД (ПОЛИХЛОРВИНИЛ) ПОЛИЭТИЛЕН, ФТОРОУГЛЕРОДНАЯ ПЛАСТМАССА и ПОЛИСТИРОЛ. См. Также ПЛАСТМАССА, ТЕРМОРЕАКТИВНАЯ СМОЛА. ..

Термореактивная Смола

ТЕРМОРЕАКТИВНАЯ СМОЛА, тип ПОЛИМЕРА, который под действием нагрева и давления затвердевает, теряя свою пластичность. Примеры. ПОЛИЭФИР, ЭПОКСИДНАЯ СМОЛА и СИЛИКОН. См. Также ПЛАСТМАССА, ТЕРМОПЛАСТИЧНАЯ СМОЛА. ..

Термостат

ТЕРМОСТАТ, устройство для поддержания постоянной ТЕМПЕРАТУРЫ. Наиболее распространенный тип термостата представляет собой биметаллическую пластинку, в которой один из металлов расширяется и сжимается больше, чем другой. Таким образом полоска изгибается и размыкает сеть при достижении определенной температуры. При охлаждении полоса выпрямляется, замыкая контакт, и нагрев возобновляется.. ..

Термосфера

ТЕРМОСФЕРА, оболочка из легких газов между МЕЗОСФЕРОЙ и ЭКЗОСФЕРОЙ, на высоте от 100 км до 400 км от поверхности Земли. С ростом высоты в термосфере температура равномерно растет.. ..

Дополнительный поиск Терморецепторы Терморецепторы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Терморецепторы" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Терморецепторы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа