Тесла

134

• ТЕСЛА (Tesla) Никола (1856-1943), инженер-электрик и изобретатель, родился в Хорватии, был пионером применения ЭЛЕКТРИЧЕСТВА высокого напряжения. Тесла разработал дуговое освещение, первый генератор переменного тока и систему передачи электроэнергии по проводам. Изобрел трансформатор Тесла - устройство для получения высокочастотных токов..

Значения в других словарях
Терригенные Отложения

ТЕРРИГЕННЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ, скопления обломков горных пород, песка или грязи, которые формируются в прибрежных районах моря в результате ЭРОЗИИ.. ..

Территория Обитания

ТЕРРИТОРИЯ ОБИТАНИЯ, в зоологии - ограниченное жизненное пространство организма. Это область, избранная для спаривания, гнездования, высиживания, ночевки, охоты или кормления, может быть занята одним или несколькими организмами и защищаемая от других особей того же или иных видов. Территория обитания может защищаться шумовыми действиями, химическими запахами, физической демонстрацией или агрессией.. ..

Тестостерон

ТЕСТОСТЕРОН, мужской половой ГОРМОН, по химической природе - стероид, вырабатывается главным образом в семенниках млекопитающих. Он обуславливает рост и развитие мужских половых органов и мужских ВТОРИЧНЫХ ПОЛОВЫХ ПРИЗНАКОВ, таких как изменение голоса и рост волос на лице. Синтетический тестостерон часто незаконно используется спортсменами для усиленного развития мускулатуры.. ..

Тетраподы

ТЕТРАПОДЫ, животные, имеющее четыре конечности. Тетраподы включают большинство млекопитающих, амфибий и рептилий (исключая змей). Некоторые авторитеты включают также летучих мышей и птиц (поскольку их передние конечности преобразовались в крылья), китообразных и змей (поскольку те эволюционировали от предков, у которых имелись четыре конечности). Четвероногие используют все четыре конечности для ходьбы.. ..

Дополнительный поиск Тесла Тесла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тесла" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тесла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа